image

Nous joindre

Pour nous joindre

Pour en connaître davantage sur notre territoire, rien de mieux que de discuter avec un vrai Bleuet. Laisse-nous tes coordonnées et on te contactera !

Notre équipe

Josée Bouchard, directrice générale
418 307-5058, poste 2275
directrice@portesouvertessurlelac.org

Eliot Lapointe, agent de liaison aux entreprises
418 276-3626, poste 2272
liaisonentreprises@portesouvertessurlelac.org

Hélène Pedneault, agente d’intégration
418 307-5058, poste 2271
info@portesouvertessurlelac.org

Éricka Leclerc, agente d’intégration
418 276-3626, poste 2255
integrationmc@portesouvertessurlelac.org

Christophe Kabindigiri, agent de migration et d’intégration
418 307-5058, poste 2264
christophe.k@portesouvertessurlelac.org

Nancy Petit, chargée de projet Municipalités attrayantes
418 671-2164
nancy.petit@portesouvertessurlelac.org

Marion Barraut-Charles, agente de migration Place aux jeunes Maria-Chapdelaine
418 276-3626, poste 2261
marion.barraut@portesouvertessurlelac.org

Ela Galica, agente de liaison hors région
438 969-1615
ela.galica@portesouvertessurlelac.org

Joanie Riendeau, agente de migration Place aux jeunes Domaine-du-Roy
418 307-5058, poste 2273
joanie.riendeau@portesouvertessurlelac.org

Isabelle Gagnon, agente de communication
418 276-3626, poste 2258
igagnon@cjedesbleuets.ca